У юных крымских борцов-вольников – три медали на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

фев 05, 2024

Три медали завоевала сборная Крыма на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования 2-4 февраля прошли в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.

В активе наших земляков одно «золото» и две «бронзы».

Победителем первенства в весовой категории до 35 кг стал евпаториец Имдат Кастемиров (МБУ ДО «СШ», тренер – Музаффар Эшматов).

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись симферопольцы Или-Имран Абибуллаев (до 41 кг, ГБУ ДО РК «СШ № 1», тренер – Айдер Абдураманов) и Дауд Куртбединов (до 57 кг, ГБУ ДО РК «СШ № 7», тренер – Андрей Добрынин).

В шаге от пьедестала почета остановились (заняли пятые места) евпаториец Туран Каримов (до 35 кг), симферополец Юсуф Сеттаров (до 35 кг), Сабри Тамзол из Зуи Белогорского района (до 57 кг), севастопольцы Андрей Клинцов (до 62 кг) и Александр Ткачев (до 75 кг).

Всего в первенстве ЮФО приняли участие 320 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Севастополя, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Соревнования носили статус отборочных к первенству России.