У юных борцов-вольников Крыма – две медали на первенстве России в Элисте

мая 30, 2022

Две медали завоевали крымчане на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования 23-28 мая прошли в столице Калмыкии – Элисте.

Симферополец Марат Ахаминов (тренеры – Хасанбий Хатанов и Игнат Грек) стал серебряным призером первенствав весовой категории до 62 кг. Наш земляк катком прошелся по соперникам до финала, но в решающей схватке, к сожалению, уступил Мухаммаду Ахмедову из Санкт-Петербурга (6:10).

Евпаториец Али Барагунов взял «бронзу» в категории до 52 кг. В полуфинале воспитанник Замира Авамилева и Абакара Абасгаджиева в равной схватке уступил будущему победителю в этом весе Абдулмажиду Абдулмаджидову из Санкт-Петербурга (1:4), а в «малом финале» уже в первом периоде справился с Эриком Джангаевым из Северной Осетии-Алании (12:0).

Всего сборная Крыма была представлена на первенстве пятью борцами.

Итоговые места остальных наших ребят: Дилявер Керимов (Евпатория, до 38 кг) – 50-е, Саид Сейдаметов (Бахчисарай, до 44 кг) – 29-е, Ахтем Худайназаров (Бахчисарай, до 52 кг) – 27-е.

Севастополец Константин Абрамов – 37-й в весе до 44 кг.

В первенстве приняли участие 505 спортсменов из 45 субъектов РФ. Были разыграны 12 комплектов наград.