В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

июнь 20, 2024

В Маловидном Бахчисарайского района на базе МБОУ «Маловидненская СОШ» 14-16 июня в 22-й раз прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Николая Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования традиционно приурочили к празднованию Дня России.

На ковер вышли 67 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Красногвардейского, Судака, Алушты, Бахчисарайского, Симферопольского, Сакского и Красногвардейского районов, ДНР и Белгородской области.

Были разыграны 12 комплектов наград. Победители и призеры – ниже.

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивной борьбы РК, министерство спорта РК, управление образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района и ГБУ ДО РК «СШ № 7».

 

Победители и призеры XXII Республиканского турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Н. Ф. Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга
Маловидное, Бахчисарайский район, 14-16 июня 2024 г.

До 32 кг

1. Эрлан Алиев (Судак)
2. Эрвин Юсуфов (Судак)
3. Эдем Якубов (Сакский район), Ярослав Бандурин (Севастополь)

 

До 35 кг

1. Матвей Медведев (Бахчисарай)
2. Данил Хроменков (Маловидное, Бахчисарайский район)
3. Владислав Белокур, Илья Лебеденко (оба – Бахчисарай)

 

До 38 кг

1. Иван Дюжиков (ДНР)
2. Арсен Ершов (Симферополь)
3. Данил Бондарцев (Маловидное, Бахчисарайский район), Георгий Ковалев (Симферополь)

 

До 41 кг

1. Муса Чобанов (Судак)
2. Муслим Юсуфов (Судак)
3. Иван Довбня (Заветное, Бахчисарайский район), Кирилл Сапин (Маловидное, Бахчисарайский район)

 

До 44 кг

1. Артем Костел (Судак)
2. Артем Понкрашов (Севастополь)
3. Егор Рудковский (ДНР), Илья Рогов (Маловидное, Бахчисарайский район)

 

До 48 кг

1. Ибраим Крош (Красногвардейское)
2. Егор Губа (Севастополь)
3. Эмир Джелялов (Бахчисарай), Олег Алиферов (Севастополь)

 

До 52 кг

1. Антон Вакуленко (ДНР)
2. Алим Халилов (Судак)
3. Эдем Велишаев (Алушта), Ашот Асланян (Сакский район)

 

До 57 кг

1. Роман Антипенко (Сакский район)
2. Тимур Ахметчаев (Севастополь)
3. Дмитрий Решетников (Белгородская область)

 

До 62 кг

1. Алим Шерефединов (Маловидное, Бахчисарайский район)
2. Кирилл Садвокасов (Севастополь)
3. Богдан Горишний (Белгородская область), Эрлан Куркчи (Алушта)

 

До 68 кг

1. Рамазан Усеинов (Маловидное, Бахчисарайский район)
2. Эрнес Шерефединов (Маловидное, Бахчисарайский район)
3. Илья Чередниченко (Севастополь), Кирилл Колесник (Петровка, Красногвардейский район)

 

До 75 кг

1. Никита Ланчев (Алушта)
2. Шевкет Меметов (Петровка, Красногвардейский район)
3. Александр Титов (Севастополь), Куртсеит Эбубекиров (Судак)

 

До 85 кг

1. Александр Карпекин (Севастополь)
2. Иван Хараим (Севастополь)
3. Андрей Бурлака (ДНР), Эдем Велиев (Сакский район)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 67 спортсменов.

 

Полные протоколы здесь.

 

  • greko-rimskaia-borba-20240620-01
  • greko-rimskaia-borba-20240620-02
  • greko-rimskaia-borba-20240620-03
  • greko-rimskaia-borba-20240620-04
  • greko-rimskaia-borba-20240620-05
  • greko-rimskaia-borba-20240620-06
  • greko-rimskaia-borba-20240620-07
  • greko-rimskaia-borba-20240620-08
  • greko-rimskaia-borba-20240620-09
  • greko-rimskaia-borba-20240620-10

 

Фото: ВКонтакте, ГБУ ДО РК «Спортивная школа № 7»