Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

янв 25, 2024

Как мы уже сообщали, 22-24 января в Ростове-на-Дону прошло первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 205 спортсменов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Севастополя, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Были разыграны 12 комплектов наград.

12 медалей (2 золотых, по 5 серебряных и бронзовых) завоевали в Ростове-на-Дону крымские борцы. Все они получили право 6-10 марта выступить на первенстве России во Владивостоке.

Ниже – все победители и призеры первенства ЮФО.

 

Победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет
Ростов-на-Дону, 22-24 января 2024 г.

До 42 кг

1. Исмаил Бальбек (Крым)
2. Владимир Ганага (Крым)
3. Арамаис Гришкян (Краснодарский край), Матвей Коробка (Ростовская область)
5. Александр Арбузов (Крым)

 

До 45 кг

1. Рашид Дзангиев (Краснодарский край)
2. Николай Подшивайло (Краснодарский край)
3. Ислам Хатуев (Краснодарский край)

 

До 48 кг

1. Исмаил Дзангиев (Краснодарский край)
2. Тарон Варданян (Ростовская область)
3. Ильхам Самедов, Тимур Кошелев (оба – Адыгея)

 

До 51 кг

1. Зубер Абдоков (Адыгея)
2. Семен Тупота (Волгоградская область)
3. Александр Бабенко (Крым), Артур Егиазарян (Ростовская область)
5. Эмир Ислямов (Крым)

 

До 55 кг

1. Завен Пономаренко (Краснодарский край)
2. Дорджи Доржиев (Калмыкия)
3. Даниил Орешкин (Крым), Амир Бултиков (Калмыкия)

 

До 60 кг

1. Расул Духу (Адыгея)
2. Куртсеит Абдураманов (Крым)
3. Никита Тарасенко (Крым)
, Гаруш Хачатурян (Ростовская область)
5. Егор Щитковец (Севастополь)

 

До 65 кг

1. Карен Джейранян (Краснодарский край)
2. Николай Грачев (Ростовская область)
3. Михаил Горенко (Крым), Курбан Мусаев (Краснодарский край)

 

До 71 кг

1. Давид Авджян (Краснодарский край)
2. Евгений Читинов (Калмыкия)
3. Мнацаган Чумаян, Рафаэль Самургашев (оба – Ростовская область)

 

До 80 кг

1. Роман Токарев (Крым)
2. Александр Алейкин (Крым)
3. Александр Гасанов (Ростовская область), Рамзан Садулаев (Краснодарский край)

 

До 92 кг

1. Григорий Ананьев (Адыгея)
2. Вадим Турков (Крым)
3. Артем Верещага (Ростовская область), Вячеслав Чуксин (Волгоградская область)

 

До 110 кг

1. Петрос Кургинян (Краснодарский край)
2. Глеб Голиков (Краснодарский край)
3. Лев Исраилов, Олег Лагерквист (оба – Краснодарский край)

 

До 120 кг

1. Ярослав Стрижалов (Ростовская область)
2. Михаил Волосач (Крым)
3. Магамедрасу Гаджиев (Крым)
5. Степан Юрьев (Севастополь)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 205 спортсменов.