Алуштинец Сослан Хинчагов – победитель юниорского первенства России по вольной борьбе!

апр 15, 2018

Мастер спорта Сослан Хинчагов из Алушты стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года! Соревнования 11-15 апреля прошли в Смоленске.

В финале самой престижной весовой категории – до 125 кг – наш земляк одержал досрочную победу (13:1) над своим самым принципиальный соперником – бронзовым призером прошлогоднего юниорского первенства мира Зауром Козоновым, представляющим Ханты-Мансийский автономный округ и Северную Осетию-Аланию.

Напомним, что именно Козонова в невероятно напряженном поединке в декабре прошлого года Хинчагов одолел в финале Открытого Всероссийского турнира среди юниоров памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова во Владикавказе (19:13).

Благодаря успеху в Смоленске Сослан Хичагов будет представлять Россию на юниорском первенстве мира по вольной борьбе, которое 18-23 сентября пройдет в Словакии.