Крымский борец Адам Курак выиграл международный турнир в Таллине

апр 08, 2018

Представляющий Крым заслуженный мастер спорта России Адам Курак стал победителем крупного международного турнира по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу. Соревнования прошли в субботу, 7 апреля, в столице Эстонии – Таллине.

В турнире классиков наш опытнейший спортсмен, выступавший, естественно, в составе сборной России, стал первым в весовой категории до 72 кг.

В 1/16 финала Курак легко справился с эстонцем Надисом Нааритсом (9:0), в 1/8 финала был сильнее румына Илие Коджокари (8:0), в четвертьфинале одолел финна Микко Люттенена (3:1), в полуфинале взял верх над еще одним финном – Тони Оджалой (5:0), и наконец, в финале победил литовца Криступаса Слейву (9:4). Браво!

Наши поздравления Адаму Кураку и его наставнику Александру Курдынко!

Отметим, что российские борцы греко-римского стиля первенствовали в восьми из десяти весовых категорий на турнире в Таллине.

30 апреля – 6 мая Адам Курак в составе российской сборной выступит на чемпионате Европы в Каспийске (Дагестан).

 

Победители и призеры международного турнира по спортивной (греко-римской) борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу

Таллин, Эстония, 7 апреля 2018 г.

До 55 кг

1. Василий Топоев (Россия)
2. Хелари Магисалу (Эстония)
3. Димитар Сандов (Швейцария)

 

До 60 кг

1. Сергей Емелин (Россия)
2. Максим Кажарский (Белоруссия)
3. Илья Царюк (Израиль), Виржил Мунтяну (Румыния)

 

До 63 кг

1. Михай Михут (Румыния)
2. Заур Кабалоев (Россия)
3. Денис Болунов (Эстония)

 

До 67 кг

1. Артем Сурков (Россия)
2. Алексей Калиниченко (Украина)
3. Морден Торесен (Норвегия), Микко Пелтокангас (Финляндия)

 

До 72 кг

1. Адам Курак (Россия)
2. Криступас Слейва (Литва)
3. Даниэл Соини (Швеция), Илие Коджокари (Румыния)

 

До 77 кг

1. Роман Власов (Россия)
2. Алекс Кессидис (Швеция)
3. Юрий Денисов (Россия), Олдрич Варга (Чехия)

 

До 82 кг

1. Виктор Сасуновский (Белоруссия)
2. Станислав Шафаренка (Белоруссия)
3. Рамазан Абачараев (Россия), Михаэль Вагнер (Австрия)

 

До 87 кг

1. Бекхан Оздоев (Россия)
2. Закариас Берг (Швеция)
3. Эмиль Сандаль (Швеция), Роман Жерновецкий (Израиль)

 

До 97 кг

1. Муса Евлоев (Россия)
2. Александр Грабовик (Белоруссия)
3. Петер Охлер (Германия), Элиас Куосманен (Финляндия)

 

До 130 кг

1. Виталий Щур (Россия)
2. Мантас Кныштаутас (Литва)
3. Алин Алексуц (Румыния), Хейки Наби (Эстония)


Добавить комментарий

Регистрация

           


Защитный код
Обновить

Войти на сайт