Крымский борец Адам Курак выиграл международный турнир в Таллине

апр 08, 2018

Представляющий Крым заслуженный мастер спорта России Адам Курак стал победителем крупного международного турнира по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу. Соревнования прошли в субботу, 7 апреля, в столице Эстонии – Таллине.

В турнире классиков наш опытнейший спортсмен, выступавший, естественно, в составе сборной России, стал первым в весовой категории до 72 кг.

В 1/16 финала Курак легко справился с эстонцем Надисом Нааритсом (9:0), в 1/8 финала был сильнее румына Илие Коджокари (8:0), в четвертьфинале одолел финна Микко Люттенена (3:1), в полуфинале взял верх над еще одним финном – Тони Оджалой (5:0), и наконец, в финале победил литовца Криступаса Слейву (9:4). Браво!

Наши поздравления Адаму Кураку и его наставнику Александру Курдынко!

Отметим, что российские борцы греко-римского стиля первенствовали в восьми из десяти весовых категорий на турнире в Таллине.

30 апреля – 6 мая Адам Курак в составе российской сборной выступит на чемпионате Европы в Каспийске (Дагестан).

Победители и призеры международного турнира по спортивной (греко-римской) борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу