Артур Чернышов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юношей до 17 лет!

нояб 28, 2017

Евпаториец Артур Чернышов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юношей до 17 лет (2001-2003 гг. р.). Турнир, который прошел в поселке Агинском Забайкальского края, носил статус тупикового первенства России среди спортсменов этого возраста. Термин «тупиковый» применяется к всероссийским соревнованиям, на которых не проводится отбор на турниры более высокого уровня – первенства Европы и мира.

Кандидат в мастера спорта Артур Чернышов (тренер – Замир Авамилев) завоевал «бронзу» в весовой категории до 76 кг. Победителем в этом весе стал Солбон Дашинимаев из Забайкальского края.

Еще один наш земляк – белогорец, воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Даниил Тросинов – занял восьмое место в категории до 100 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 22 регионов России.