Адам Курак и Виктор Рассадин в составе сборной России выступят на Кубке Алроса в Москве

нояб 09, 2017

11-12 ноября в Москве состоится международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе «Кубок европейских наций – Кубок Алроса» – главный командный турнир Европы по спортивной борьбе.

В каждом из трех видов борьбы за Кубок Алроса будут сражаться по четыре сборные: греко-римская – Россия, Венгрия, Грузия и Белоруссия, вольная – Россия, Азербайджан, Грузия и Молдавия, женская – Россия, Азербайджан, Украина и Румыния.

В состав российской команды включены два крымских борца – классик Адам Курак (до 71 кг) и вольник Виктор Рассадин (до 65 кг).

Состав сборной России по греко-римской борьбе: Степан Марянян, Мингиян Семенов (оба – до 59 кг), Артем Сурков, Павел Салеев (оба – до 66 кг), Адам Курак, Нарек Оганян (оба – до 71 кг), Чингиз Лабазанов, Дмитрий Петайкин (оба – до 75 кг), Адлан Акиев, Рамазан Абачараев (оба – до 80 кг), Сосруко Кодзоков, Евгений Салеев (оба – до 85 кг), Муса Евлоев, Кантемир Магомедов (оба – до 98 кг), Лом-Али Акаев, Зураби Гедехаури (оба – до 130 кг).

Состав сборной России по вольной борьбе: Хасанхусейн Бадрудинов (до 57 кг), Александр Богомоев (до 61 кг), Виктор Рассадин, Мурад Нухкадиев (оба – до 65 кг), Заурбек Сидаков (до 70 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов, Ацамаз Санакоев (до 74 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Шамиль Мусаев (до 97 кг), Заур Козонов, Цыбик Максаров (оба – до 125 кг).

Состав сборной России по женской борьбе: Анжелика Ветошкина, Дарья Лексина (обе – до 48 кг), Екатерина Полещук (до 53 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Вероника Чумикова (до 58 кг), Ульяна Тукуренова (до 60 кг), Валерия Лазинская, Татьяна Смоляк (обе – до 63 кг), Анастасия Братчикова, Ханум Велиева (обе – до 69 кг), Анжела Катаева, Алена Перепелкина (обе – до 75 кг).

Российские классики будут представлены на Кубке Алроса практически первым составом (отсутствуют лишь перенесший недавно операцию олимпийский чемпион Давит Чакветадзе, призер Рио-2016 Сергей Семенов, который сейчас готовится к первенству мира среди спортсменов до 23 лет, и взявший паузу двукратный олимпийский чемпион Роман Власов). В состав вошли два чемпиона мира – Чингиз Лабазанов и Рамазан Абачараев, а также четыре участника последнего чемпионата мира – Степан Марянян, Артем Сурков, Адам Курак и Муса Евлоев.

А вот состав сборной России по вольной борьбе во многом экспериментальный. Самый опытный участник – Александр Богомолов, победитель Евроигр-2015. Также в состав вошли чемпион страны этого года Магомедхабиб Кадимагомедов, победители первенства мира этого года Шамиль Мусаев и Артур Найфонов. Как отметил главный тренер сборной Дзамболат Тедеев, предоставлен также шанс молодым борцам, которые в этом олимпийском цикле способны выйти на первые роли в сборной.

Самыми титулованными в составе женской сборной России будут чемпионки Европы разных лет Ирина Ологонова, Валерия Лазинская и Анастасия Братчикова.

Программа соревнований

11 ноября (суббота)

12.00 – 16.00 Соревнования – 1 круг
16.00 – 16.30 Церемония открытия соревнований
16.30 – 20.30 Соревнования – 2 круг

12 ноября (воскресение)

11.00 – 12.00 Грэпплинг
12.00 – 14.40 Соревнования – 3 круг
14.40 – 15.40 Грэпплинг
15.40 – 17.00 Соревнования – 3 круг
17.00 – 17.30 Церемония награждения

Внимание! Прямая трансляция турнира – 12 ноября с 12.00 до 18.00 на телеканале «Матч!Боец».


Добавить комментарий

Регистрация

           


Защитный код
Обновить

Войти на сайт