У сборной Крыма четыре медали в первенстве ЮФО по женской борьбе среди девушек до 16 лет

сен 13, 2017

Сборная Крыма завоевала четыре медали на прошедшем в Сочи первенстве Южного федерального округа по женской борьбе среди девушек до 16 лет (спортсменки 2002-2003 гг. р.). В активе наших землячек по два «серебра» и «бронзы».

Серебряными призерами ЮФО стали Диана Аджимулаева из Советского (весовая категория – до 52 кг) и Татьяна Гудаева из Уютного Сакского района (до 64 кг).

Бронзовые медали выиграли Элина Усеинова из Советского (до 40 кг) и Анна Диденко из Евпатории (до 62 кг).

Совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал почета, Нияре Сейтмеметовой (Советский, до 37 кг, 4-е место), Анастасии Солодкой (Красноперекопск, до 48 кг, 5-е место), Алине Любомирской (Красноперекопск, до 52 кг, 5-е место) и Алие Мусаевой (Симферопольский район, до 57 кг, 5-е место).

Всего награды были разыграны в 11-ти весовых категориях, в девяти из них первенствовали представительницы Краснодарского края.

С учетом того, что женская борьба в Крыму еще только делает свои первые шаги, выступление наших девушек в Сочи следует признать весьма успешным.