Симферополец Анзор Закуев – победитель первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров!

июнь 28, 2017

Мастер спорта из Симферополя Анзор Закуев выиграл первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. Соревнования проходят в немецком Дортмунде.

Закуев стал победителем в турнире борцов-вольников (весовая категория – до 66 кг). Крымчанину не нашлось равных на этом первенстве – все свои схватки (уникальный случай!) он выиграл досрочно с общим счетом 47:4!

В 1/8 финала Закуев легко справился с Петром Голубевым из Латвии (14:1), в 1/4 финала им был повержен венгр Ксаба Вида (10:0), в полуфинале наш земляк дал мастер-класс молдаванину Николаю Грахмезу (12:2) и, наконец, в финале Анзор не оставил даже шанса азербайджанцу Махалу Наврузову (11:1).

Поздравляем Анзора Закуева и его тренеров Арсена Закуева, Игната Грека и Эдема Муратова с этим большим международным успехом!