Будем болеть за симферопольца Анзора Закуева

июнь 22, 2017

Сегодня, 22 июня, стал известен окончательный состав юниорской сборной России по вольной борьбе, которая 27 июня – 2 июля примет участие в чемпионате Европы по спортивной борьбе в немецком Дортмунде.

Ожидаемо в состав сборной включен и наш человек – симферополец Анзор Закуев. Честь страны он будет отстаивать в весовой категории до 66 кг.

Анзор Закуев – мастер спорта России. В 2016 году он стал обладателем Кубка Европейских наций «АЛРОСА» среди молодежи. В этом году выиграл «серебро» юниорского первенства России, Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Крыма Сергея Аксенова, а также стал победителем крупного международного турнира в Бухаресте (Румыния), разгромив своих соперников с общим счетом 52:6. Тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов. Анзор Закуев по праву считается одним из самых талантливых юниоров-вольников страны, специалисты прочат ему большое будущее.

В других весовых категориях сборную России в Дортмунде будут представлять: Мухамотхон Мухамедзаде (Дагестан, до 50 кг), Алик Хадарцев (ХМАО-Югра, до 55 кг), Абасгаджи Магомедов (Дагестан, до 60 кг), Рустам Магомедов (Ставропольский край, до 74 кг), Гаджимагомед Нажмудинов (Дагестан, до 84 кг), Батырбек Цакулов (ХМАО-Югра, до 96 кг) и Магомедамин Дибиров (Дагестан, до 120 кг).

Желаем удачи Анзору Закуеву и всей сборной России!

Ранее, напомним, определился состав юниорской сборной России по греко-римской борьбе, которая отправится на чемпионат Европы в Дортмунд. В ее составе – симферополец Эмин Сефершаев.