Симферопольский борец Эмин Сефершаев выиграл крупный международный турнир в Грузии (ВИДЕО)

мая 22, 2017

Симферополец Эмин Сефершаев стал победителем крупного международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе. Соревнования прошли в Батуми (Грузия) и собрали более 200 спортсменов из 15 стран.

В финале весовой категории до 55 кг Сефершаев в упорнейшей схватке взял верх над бронзовым призером первенства мира среди юниоров иранцем Маисамом Далкаиви (3:2). Уступая на последних секундах сопернику 0:2, наш земляк успешно применил очень сложный прием «Летучая белка» (2:2), а запрошенный секундантами иранца просмотр «челленджа» и вовсе принес Эмину чистую победу (3:2).

Как рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК личный тренер Сефершаева – Сергей Попенков, его подопечному пришлось проявить на турнире в Батуми все свое мастерство.

«Практически все схватки у Эмина были достаточно сложными, – отметил Попенков. – У борца из Азербайджана он выиграл со счетом 2:1, у второго номера сборной Ирана – 5:3. И только с представителем Германии борьба была, что называется, в одни ворота – 6:1».

Еще один крымский борец – алуштинец Азамат Сеитов (до 96 кг) – выиграл на этом турнире только одну схватку, а в двух (в том числе в утешительной) проиграл.

По итогам соревнований в Батуми Эмин Сефершаев включен в состав юниорской сборной России для участия в первенствах Европы и мира.

Победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе

Батуми, Грузия, 12-14 мая 2017 г.

До 50 кг

1. Владислав Мельников (Россия)
2. Зулфигар Алиеви (Азербайджан)
3. Атмир Коцев (Россия), Гиорги Тохадзе (Грузия)

 

До 55 кг

1. Эмин Сефершаев (Россия)
2. Маисам Далкаиви (Иран)
3. Джавад Мохамади (Иран), Николай Буркуев (Россия)

 

До 60 кг

1. Керамат Абдевали (Иран)
2. Таб Хамеди (Иран)
3. Камраз Мурсалиев (Азербайджан), Магомед Магамедов (Россия)

 

До 66 кг

1. Кавианинеджад Амини (Иран)
2. Гиорги Гуджабидзе (Грузия)
3. Миахди Иакиев (Россия), Джони Хецуриани (Грузия)

 

До 74 кг

1. Ислам Опиев (Россия)
2. Нарек Оганян (Россия)
3. Аивенго Рикадзе (Грузия), Шорбинкиази Мохамади (Иран)

 

До 84 кг

1. Александр Комаров (Россия)
2. Балихамзедех Мехди (Иран)
3. Арман Ализаде (Иран), Илья Ермоленко (Россия)

 

До 96 кг

1. Артур Саргсян (Россия)
2. Владлен Козлюк (Украина)
3. Ян Зирни (Германия), Шарап Алиханов (Россия)

 

До 120 кг

1. Амие Мирзазаде (Иран)
2. Георгий Гаджинов (Россия)
3. Амир Мохамади (Иран), Давид Овасапян (Армения)

 


Добавить комментарий

Регистрация

           


Защитный код
Обновить

Войти на сайт