Симферопольский борец Эмин Сефершаев выиграл крупный международный турнир в Грузии (ВИДЕО)

мая 22, 2017

Симферополец Эмин Сефершаев стал победителем крупного международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе. Соревнования прошли в Батуми (Грузия) и собрали более 200 спортсменов из 15 стран.

В финале весовой категории до 55 кг Сефершаев в упорнейшей схватке взял верх над бронзовым призером первенства мира среди юниоров иранцем Маисамом Далкаиви (3:2). Уступая на последних секундах сопернику 0:2, наш земляк успешно применил очень сложный прием «Летучая белка» (2:2), а запрошенный секундантами иранца просмотр «челленджа» и вовсе принес Эмину чистую победу (3:2).

Как рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК личный тренер Сефершаева – Сергей Попенков, его подопечному пришлось проявить на турнире в Батуми все свое мастерство.

«Практически все схватки у Эмина были достаточно сложными, – отметил Попенков. – У борца из Азербайджана он выиграл со счетом 2:1, у второго номера сборной Ирана – 5:3. И только с представителем Германии борьба была, что называется, в одни ворота – 6:1».

Еще один крымский борец – алуштинец Азамат Сеитов (до 96 кг) – выиграл на этом турнире только одну схватку, а в двух (в том числе в утешительной) проиграл.

По итогам соревнований в Батуми Эмин Сефершаев включен в состав юниорской сборной России для участия в первенствах Европы и мира.

Победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров на призы чемпиона мира Мухрана Вахтангадзе

Батуми, Грузия, 12-14 мая 2017 г.