Ридван Османов выиграл «бронзу» юношеского первенства России по греко-римской борьбе

апр 23, 2017

Во второй день (22 апреля) проходящего в Чехове Московской области первенства России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет) были разыграны еще четыре комплекта наград. В активе сборной Крыма – вторая «бронза».

В весовой категории до 63 кг (55 участников) отличился кандидат в мастера спорта Ридван Османов (на фото) из Бахчисарая. Воспитанник Ленура Мамедова легко справился в 1/16 финала с Даниилом Ивановским из Приморского края, а в 1/8 финала – с Константином Крючковым из Тульской области (оба раза по 8:0), но в 1/4 финала, к сожалению, уступил будущему победителю в этом весе москвичу Артему Ерохину (0:8). Впрочем, через утешительные схватки (победы над москвичами Камалудином Кимбаровым – 5:2 и Иналом Малхозовым – 6:1) Ридван сумел выиграть бронзовую медаль.

В весовой категории до 58 кг (52 участника) севастополец Павел Фоменко занял 17-е место, а судакчанин Дилявер Сейдалиев – 37-е, в весе до 69 кг керчанин Максим Василец и севастополец Богдан Королев разделили 47-е место.

Напомним, днем ранее Сергей Шацило из Красногвардейского выиграл «бронзу» в весовой категории до 50 кг.

Таким образом, в активе сборной Крыма две бронзовые медали на этом первенстве.

Сегодня, 23 апреля, в Чехове будут разыграны два последних комплекта наград, но крымчане в этих весовых категориях не представлены. Будем болеть за наших друзей-соперников из Севастополя – Максима Смирнова (до 85 кг) и Никиту Прокопова (до 100 кг).

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет)