Сергей Шацило – бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей

апр 22, 2017

В Чехове Московской области накануне, 21 апреля, стартовало первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет).

В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград.

В весовой категории до 50 кг кандидат в мастера спорта Сергей Шацило из Красногвардейского (тренер – Кирилл Горбенко) завоевал бронзовую медаль. В 1/16 финала Шацило взял верх над Максимом Поляковым из Москвы (8:0), в 1/8 финала – над Максимом Шашиным из Нижегородской области (7:4), в 1/4 финала – над Уллубием Джамуковым также из Нижегородской области (2:1), а вот в полуфинале в равной борьбе, к сожалению, уступил Гусейну Гусейнову из Иркутской области, к слову, ставшему победителем в этом весе (1:2). В схватке за третье место наш земляк не оставил никаких шансов Мухамеду Сулиманову из ХМАО-Югра (8:0). Всего в этой категории было 39 участников.

Севастополец Максим Гордовский занял 28-е место (при 40 участниках) в весовой категории до 46 кг, а судакчанин Эльведин Эмирасанов – 25-е (при 42 участниках) в весе до 54 кг.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет)