Вероника Гурская – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди юниорок

апр 09, 2017

Мастер спорта из Симферополя Вероника Гурская стала бронзовым призером первенства России по женской борьбе среди юниорок (до 21 года) в весовой категории до 48 кг. Соревнования прошли 6-9 апреля в Гулькевичах Краснодарского края.

Единственная неудача постигла нашу юную землячку в первой же схватке – с Солангы Донган из Кемеровской области. Встреча завершилась вничью – 3:3, но по дополнительным показателям судьи объявили победительницей Донган (которая, к слову, в итоге выиграла «серебро» чемпионата).

Нужно отдать должное Веронике Гурской: обидное поражение ее не сломило, и через утешительные схватки (убедительные победы над Чибиназ Мевлютовой из Дагестана – 10:0 и Тахминой Исаковой из Красноярского края – 7:2) крымчанка сумела в итоге взять «бронзу». Победила же в этом весе Александра Скиренко из Краснодарского края.

К сожалению, еще одна представительница Крыма – Елизавета Фефелова из Симферополя (до 51 кг) – выступила неудачно. Уступив в квалификации Галине Ринчиновой (Бурятия/Москва) – 1:8, Фефелова выбыла из соревнований.

Всего в первенстве приняли участие 128 спортсменок из 34 регионов страны. Медали были разыграны в восьми весовых категориях.

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Гулькевичи, Краснодарский край, спорткомплекс «Звездный», 6-9 апреля 2017 г.