Юношеская сборная Крыма по греко-римской борьбе завоевала четыре медали на первенстве ЮФО

март 20, 2017

Юношеская (до 18 лет) сборная Крыма по греко-римской борьбе завоевала четыре медали на прошедшем в минувшие выходные в Сочи первенстве Южного федерального округа. В активе наших ребят два «золота» и по одному «серебру» и «бронзе».

Победителями первенства ЮФО в своих весовых категориях стали Дилявер Сейдалиев из Судака (до 58 кг) и Ридван Османов из Бахчисарая (до 63 кг).

Сергей Шацило из Красногвардейского занял второе место в весе до 50 кг, в равной борьбе только по дополнительным показателям уступив в финале ростовчанину Владимиру Забейворота.

«Бронзу» в весе до 54 кг завоевал судакчанин Эльведин Эмирасанов.

Немного недотянули до пьедестала почета Роман Ютин (Красногвардейское) и Ахмед Мирзаев (Симферополь/Алушта), занявшие пятые места в весе до 69 кг.

Все упомянутые борцы (кроме Ахмеда Мирзаева) являются кандидатами в мастера спорта.

В соревнованиях в Сочи приняли участие более двухсот юных спортсменов ЮФО. Победители и призеры получили право выступить в кадетском первенстве России, которое в середине апреля состоится в подмосковном Чехове.

Ожидайте комментарий тренера юношеской сборной Крыма Ленура Мамедова по итогам первенства ЮФО.