У крымских борцов-вольников – 6 медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года!

март 09, 2020

Шесть медалей завоевала сборная Крыма на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования прошли 5-7 марта в Гулькевичах Краснодарского края.

В весовой категории до 61 кг победителем первенства стал ялтинец Ахмед Алиев.

Кроме того, в активе наших ребят пять бронзовых наград. На пьедестал почета поднялись евпаторийцы Ярослав Родзин (до 57 кг) и Илья Слипец (до 86 кг), симферопольцы Алексей Гурский (до 65 кг) и Асан Ибрагимов (до 97 кг), а также Абляким Меметов (до 92 кг) из Куйбышево Бахчисарайского района.

Четвертое место в категории до 92 кг занял севастополец Никита Жидинский.

Также в шаге от пьедестала почета остановились воспитанники КСПУОР Решат Умеров из Советского и Лев Галин из Красноперекопска – оба уступили в схватках за «бронзу» и заняли пятые места.

Сборная Крыма была представлена на первенстве ЮФО 11 борцами.

Всего в соревнованиях принял участие 101 спортсмен из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Ахмед Алиев получил путевку на первенство России, которое 9-13 апреля пройдет в Кызыле (Тыва). Ранее на эти соревнования уже отобрались симферопольцы Алим Березгов (до 65 кг), Марат Заникоев и Исмаил Гажонов (оба – до 97 кг).