Симферополец Артик Хугаев – победитель Всероссийского турнира памяти Бесика Кудухова

окт 02, 2018

Симферополец Артик Хугаев стал победителем IV Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Турнир прошел 27-29 сентября в Краснодаре на «Большой арене» многофункционального спортивного комплекса «Баскет-Холл».

Артику Хугаеву не нашлось равных в весовой категории до 97 кг.

«Хугаев боролся очень уверенно, ни одному из своих соперников не оставил даже шанса», – отметил старший тренер юниорской сборной Крыма по вольной борьбе Эдем Муратов.

Сейдамет Ибришев из Белогорска занял пятое место в весе до 125 кг. По словам Муратова, Ибришеву «не хватило чуточку опыта и удачи».

В четвертьфинале сошел с дистанции воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Алим Жамбеев (до 70 кг). В этой категории было самое большое количество участников – 48. Своему оппоненту по четвертьфиналу Жамбеев уступил только по дополнительным показателям.

Также в 1/4 финала выбыл из борьбы бахчисараец Руслан Машуков (до 74 кг).

Всего сборная Крыма был представлена на этих соревнованиях семью спортсменами.

Турнир памяти Бесика Кудухова собрал в этом году 140 участников из Краснодарского края, Крыма, Москвы, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Тулы, Карачаево-Черкесии и других российских регионов.

Отметим, что неделей ранее Артик Хагаев (в весе до 97 кг) стал победителем прошедшего в Сочи Всероссийского мастерского турнира на призы президента Федерации спортивной борьбы этого города-курорта Рубена Татуляна. А еще один симфероополец – Анзор Закуев – занял на этих соревнованиях второе место в категории до 70 кг.