Вероника Гурская – бронзовый призер юниорского первенства мира по женской борьбе!

сен 20, 2018

Мастер спорта Вероника Гурская из Симферополя стала бронзовым призером юниорского первенства мира по женской борьбе. Соревнования проходят в словацкой Трнаве.

Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) отличилась в весовой категории до 50 кг.

В 1/8 финала крымчанка легко справилась с Шивани Павар из Индии (9:0), а в четвертьфинале – с Марией Винник из Украины (10:0).

В полуфинале по сетке Вероника вышла на главную претендентку на «золото» в этом весе – действующую чемпионку мира (среди взрослых спортсменок!) японку Юи Сусаки. Увы, наша землячка грозной сопернице уступила (0:10).

Зато в схватке за «бронзу» уже в первом периоде Гурская добилась чистой победы (положила на лопатки!) над китаянкой Юмей Жонг.

Победительницей в этом весе ожидаемо стала Юи Сусаки, в финале, как и всех своих соперниц до этого, со счетом 10:0 разгромившая Элен Риестерер из Германии.

Наши поздравления Веронике Гурской и ее наставникам!

Напомним, что в этом году Вероника Гурская также стала победительницей юниорского первенства Европы в столице Италии – Риме.