Симферополец Азамат Закуев – победитель юниорского первенства Европы по вольной борьбе!

авг 06, 2018

Симферополец Азамат Закуев стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров до 21 года! Соревнования сильнейших в этом возрасте борцов континента вчера, 5 августа, завершились в столице Италии – Риме.

Азамат Закуев ураганом пронесся по своим соперникам в весовой категории до 92 кг, не оставим им даже малейшего шанса! В 1/8 финала крымчанин разгромил Самуэля Патаки из Венгрии (10:0), в четвертьфинале взял верх над Георгием Ерханом из Молдавии (14:4), в полуфинале одолел Ерхана Яйаласи из Турции (14:2) и, наконец, в финале поверг Асхаба Гамзатова из Азербайджана (10:0).

Наши поздравления Азамату Закуеву и его наставникам Игнату Греку и Эдему Муратову!

Напомним, что несколькими днями ранее там же, в Риме, победителем юниорского первенства Европы по женской борьбе в категории до 50 кг стала Вероника Гурская из Симферополя.